Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почти 80 лет назад..... Ильф Илья, Петров Евгений "Дело студента Сверановского"

Почти 80 лет назад..... Ильф Илья, Петров Евгений "Дело студента Сверановского" 10 года 3 нед. назад #67

  • Victor_Green
  • Victor_Green аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0

 Ильф Илья, Петров Евгений

Дело студента Сверановского

Преступление было совершено, как впоследствии удалось установить свидетельскими показаниями и признаниями самого обвиняемого, ровно в 7 часов вечера 28 апреля сего 1935 года. Произошло оно в вагоне трамвая. Студент автомеханического института им: Ломоносова Сверановский Михаил, двадцати трех лет, грамотный, холостой, не судившийся и приводов не имевший, следовал в вагоне трамвая на торжественный вечер в институт. Так как после официальной части вечера предполагалась часть неофициальная, студент Сверановский, двадцати трех лет, был чисто выбрит и принаряжен.

Что может быть лучше? Быть молодым, здоровым, веселым! Ехать на вечер, где после официальной части будет, черт возьми, еще часть неофициальная, ехать и сознавать, что впереди еще длинная чудная жизнь, диплом, работа, может быть, женитьба, может быть, путешествие! Нет, нам никогда уже не испытать такого чувства. Уже и возраст не тот, и здоровьишко не то. Завидно! Честное слово, завидно!

 

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.082 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.