Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Невыплаченный кредит

Невыплаченный кредит 6 года 5 мес. назад #518

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В юридическую консультацию Дивест часто обращаются граждане с проблемой формирования задолженности по кредитам.

В случае возникновения у заемщика финансовых проблем, не позволяющих в обусловленный договором срок выплачивать проценты по кредитам, он может обратиться к кредитной организации (банку) с просьбой о предоставлении рассрочки/ отсрочки выплаты по кредитам. Однако, как правило, банк не обязан предоставлять должнику такую возможность, поэтому зачастую заемщику отказывают в предоставлении рассрочки/отсрочки выплат по кредитам.

В случае, если кредитор обращается в суд с иском о взыскании задолженности по кредитам, должник может просить суд об уменьшении неустойки по кредиту, если размер неустойки сопоставим с суммой основного долга. Также, после вынесения решения судом о взыскании задолженности, должник может обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/ рассрочки исполнения решения суда в связи с имущественным положением должника .

Перечисленные варианты позволят должнику отложить на время выплаты по взятым на себя кредитным обязательствам.

Полностью освободить должника от обязанности выплат по кредитам и всем долговым обязательствам может только прохождение процедуры банкротства физического лица.

Юристы ЮБ "Дивест" проконсультируют Вас по вопросам, связанным с кредитами, в том числе, страхования кредитов, помогут выбрать лучший для Вас вариант действий по решению вопроса невыплаченного кредита, составят необходимые заявления в суд, помогут начать и провести процедуру банкротства.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.102 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.