Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Итоги Антона Иванова. Председатель ВАС сделал финальный обзор практики суда, которому скоро предстоит уйти в историю.

Итоги Антона Иванова. Председатель ВАС сделал финальный обзор практики суда, которому скоро предстоит уйти в историю. 10 года 1 мес. назад #92

  • Victor_Green
  • Victor_Green аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
ПРАВОRU
Итоги Антона Иванова

Председатель ВАС сделал финальный обзор практики суда, которому скоро предстоит уйти в историю. Он обратил внимание на тенденции, возникшие из-за недоработок законодателя, молчание КС, риск огульного применения нормы о злоупотреблении правом, а также судью, которая, вопреки позиции высшей инстанции, отказывает "фактически", когда нельзя сделать это "юридически".

Читать полностью →

В минувшую пятницу на научно-практической конференции "Гражданское право: наука, законы, правосудие. Итоги года" в Высшем арбитражном суде его второй и последний председатель Антон Иванов сделал обзор правовых позиций надзорной инстанции – 2013. Первая из обозначенных им тем была связана с официально не любимыми теперь властями офшорами, добросовестностью поведения юридических лиц в принципе, проблемой установления их конечных бенефициаров и тем, как выходить из положения судам. 

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.