Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Камеры видеонаблюдения в центральном Лондоне

Камеры видеонаблюдения в центральном Лондоне 9 года 4 мес. назад #260

  • Victor_Green
  • Victor_Green аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0

Камеры видеонаблюдения в центральном Лондоне | XAKEP.RU

Лондон считается мировым лидером по количеству камер видеонаблюдения на квадратный метр территории (и на душу населения). Оно и логично: в том городе, где происходит действие романа Джорджа Оруэлла «1984», и в реальности Большой брат проявляет себя активнее всего. Там расположены десятки тысяч камер видеонаблюдения (CCTV).

Но, как говорится, следи за следящими. Этим принципом руководствуется английский артист Джеймс Бридл (James Bridle), который участвует в художественном проекте Nor, посвящённом «паранойе, электромагнетизму и инфраструктуре».

Джеймс Бридл задокментировал часть видеокамер в центре Лондона. Заснять абсолютно все видеокамеры в городе совершенно невозможно. По разным исследованиям, одна CCTV приходится в Великобритании на 11 граждан или на 14 граждан. В Лондоне пропорция наверняка ещё хуже, так что при населении в 8,4 млн количество камер можно оценить как минимум в 600 000 штук (правда, в статистике учтены не только уличные, но и камеры наблюдения в помещениях, школах, больницах, магазинах и т.д.).

Но и в центре Лондона количество камер огромно. На площади примерно в 21 кв. км, которая показана на карте внизу, только за автомобилистами наблюдает как минимум 700 камер. Они делают фотографии номеров проезжающих машин.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.