Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: COVID-19

COVID-19 3 года 11 мес. назад #589

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В настоящий момент в городе Москве правовым основанием для назначения наказания за не использование масок и перчаток будет нарушение требований ст.3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Часть 2 ст.3.18.1 Кодекса предусматривает наказание за невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы, в том числе необеспечения режима самоизоляции.

05.03.2020 года принят Указ Мэра Москвы №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями дополнениями).

п.9.4 предписывает с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к Указу Мэра.

п.12.1 обязует Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по заказу, легковым такси.

Наказание за невыполнение требований ст.3.18.1. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4 000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

ООО ЮБ "ДИВЕСТ"

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.