Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Смена участника (учредителя) в ООО

Смена участника (учредителя) в ООО 6 года 1 мес. назад #556

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

Федеральный закон  "Об обществах с ограниченной ответственностью"  от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ предусматривает несколько вариантов смены участников (учредителей) в обществе с ограниченной ответственностью. Наиболее простым и распространенным способом является продажа (отчуждение) доли участника третьему лицу.

При осуществлении сделки по продаже доли в уставном капитале ООО, важно внимательно ознакомиться с положениями устава ООО. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверен Продажа доли в уставном капитале ООО возможна только при условии ее полной оплаты учредителем ООО.

После регистрации изменений, связанных с переходом доли в уставном капитале, можно принимать решение о смене директора. Изменение руководящего исполнительного органа также должно быть зарегистрировано в ИФНС.

Юристы юридической консультации "Дивест" помогут Вам правильно оформить и подготовить все необходимые документы для продажи (отчуждения) доли в уставном капитале ООО, дадут полную консультацию по всем вопросам, связанным со сменой участников (учредителей) в ООО, в том числе, в письменном виде, проработают различные варианты по смене участников (учредителей) ООО, помогут выбрать вариант действий, который подходит именно Вам.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.082 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.