Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Взыскание неустойки с застройщика

Взыскание неустойки с застройщика 6 года 3 нед. назад #555

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В юридическую консультацию "Дивест" часто обращаются граждане, являющиеся участниками договора долевого участия, столкнувшиеся с невыполнением Застройщиком своей обязанности по передаче Объекта долевого строительства (квартиры) в срок, предусмотренный договором или дополнительным соглашением.

Важно помнить, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", участник долевого строительства вправе потребовать от Застройщика уплаты неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства. Размер неустойки составляет одну трехсотую от ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на день исполнения обязательств от цены договора за каждый день просрочки.  В случае, если участником долевого строительства, является гражданин, неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.

Для предъявления иска о взыскании неустойки в судебном порядке, требуется соблюдение претензионного порядка.

Юристы юридической консультации "Дивест" помогут вам сделать правильный расчет неустойки, подготовят претензию, составят список необходимых приложений, при необходимости составят исковое заявление о взыскании неустойки с Застройщика, представят Ваши интересы в суде.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.210 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.