Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Уступка прав требования банком

Уступка прав требования банком 6 года 1 мес. назад #554

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В юридическую консультацию "Дивест" часто обращаются граждане, столкнувшиеся с проблемой продажей банка их кредитной задолженности третьим лицам, в том числе, коллекторам.

В такой ситуации необходимо учитывать следующее:

- договор уступки прав требования (цессии) не может быть заключен, если запрет на уступку прав требования содержится в Вашем кредитном договоре с банком;

-банк не имеет права заключать такой договор с лицом, не имеющим банковской лицензии (в соответствии с разъяснениями, данными в Постановлении Верховного Суда РФ от 26.06.2012 г. № 17);

-приобретатель права требования по кредитному договору или сам Банк обязан уведомить должника о состоявшейся переуступке прав требования с приложением всех подтверждающих сделку документов (договора цессии). В обратном случае, должник имеет право продолжать исполнение своих кредитных обязательств непосредственно банку.

В случае, если при заключении договора уступки прав требования были допущены нарушения, должник имеет право обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

Юристы юридической консультации "Дивест" помогут Вам разобраться в этой непростой ситуации, проведут полный анализ документов по кредиту, при необходимости помогут составить исковое заявление в суд, представят Ваши интересы в суде, вплоть до получения решения на руки.

 

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.