Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Оформление права собственности на несовершеннолетнего

Оформление права собственности на несовершеннолетнего 6 года 1 мес. назад #552

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В соответствии со статьей 17 Гражданского кодекса РФ, правоспособность, в том числе право иметь имущество на праве способности, возникает у граждан с момента рождения. Согласно статье 28 Гражданского кодекса РФ, сделки, предметом которых является недвижимое имущество, от имени несовершеннолетних, которым еще не исполнилось 14 лет, от их имени заключают законные представители (родители, усыновители или опекуны).

Несовершеннолетний может быть собственником любого, в том числе, недвижимого имущества, однако все сделки, в том числе, по которым несовершеннолетний приобретает в дар недвижимость, от его имени заключают родители, или лица, их заменяющие.

В случае необходимости заключения сделок с недвижимостью, одной из сторон которых является несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться в юридическую консультацию "Дивест" за профессиональной юридической помощью: юристы юридической консультации "Дивест" дадут Вам подробную консультацию по всем вопросам, связанным с недвижимостью, в том числе, в письменной форме, помогут определить способ передачи недвижимость (договор дарения, ренты или завещание), помогут составить договора для государственной регистрации.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.111 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.