Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лишение родительских прав из-за алкогольной зависимости

Лишение родительских прав из-за алкогольной зависимости 6 года 2 мес. назад #545

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ, одним из оснований лишения родительских прав является хронический алкоголизм или наркомания родителей (одного из них).

Лишение родительских прав производится в судебном порядке по заявлению одного из родителей или лиц их заменяющих (опекунов, попечителей). Также, заявителем по таким делам могут быть органы опеки и попечительства.

В юридическую консультацию "Дивест" часто обращаются граждане, столкнувшиеся с проблемой алкоголизма близких родственников, у которых имеются несовершеннолетие дети. В случае, если родители ребенка не в состоянии выполнять свои родительские обязанности надлежащим образом вследствие наличия у него хронической алкогольной зависимости, родственники могут взять опекунство над детьми и обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав. В этом случае, судом также будут назначены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, подлежащие взысканию с родителя, лишенного родительских прав, в пользу опекуна. Решение суда о лишении родительских прав позволит обеспечить несовершеннолетнему ребенку надлежащий уход, необходимое материальное обеспечение, даст возможность другим близким родственникам принимать все важные решения о судьбе и жизни ребенка (подписывать документы в дошкольных и школьных учреждениях, беспрепятственно выезжать с ребенком за границу, давать согласия на проведение медицинских процедур и т.д.)

Юристы юридической консультации "Дивест" помогут Вам составить грамотное заявление в суд, подготовить все необходимые документы для лишения родительских прав и назначения алиментов, представят Ваши интересы в суде.

Важно: в случае изменения образа жизни, излечения от хронического алкоголизма, родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах по решению суда.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.101 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.