Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ограничение дееспособности

Ограничение дееспособности 6 года 3 мес. назад #544

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В юридическую консультацию "Дивест" обращаются граждане, столкнувшиеся с серьезной бедой- алкоголизмом близких родственников. Злоупотребление спиртными напитками часто приводит к тому, что граждане совершают действия (например, тратят существенные денежные суммы, семейные сбережения, ценности, заключают сделки по отчуждению недвижимого имущества, в том числе, на невыгодных для себя условиях).

В соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса РФ, гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

В случае признания гражданина ограниченно дееспособным он вправе совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки он может только с согласия своего попечителя. Таким образом, он, например, не сможет произвольно тратить свой заработок, также продать или иным образом распорядиться принадлежащим ему недвижимым имуществом.

Важно помнить, что при изменении обстоятельств, послуживших основанием для признания гражданина ограниченно дееспособным, суд отменяет ограничение его дееспособности, а также установленное над ним попечительство.

Юристы юридической консультации "Дивест" помогут Вам собрать необходимые для представления в суд документы, позволяющие признать вашего родственника, близкого человека ограниченно дееспособным, также назначить попечителя в суде, составят заявление в суд, представят Ваши интересы в суде.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.