Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Снятие с регистрационного учета в квартире

Снятие с регистрационного учета в квартире 6 года 2 мес. назад #543

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

В юридическую консультацию "Дивест" часто обращаются граждане с вопросом о возможности выписать (снять с регистрационного учета) из квартиры бывших членов семьи нанимателя или собственника квартиры.

В том случае, если речь идет о квартире в муниципальной собственности, предоставленной гражданам в пользование по договору социального найма, для снятия граждан с регистрационного учета в принудительном порядке необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Основаниями для удовлетворения таких требований являются: факт добровольного выезда гражданина из квартиры, носящий не временный, а постоянный характер, отсутствие препятствий к пользованию квартирой, невыполнение гражданином обязанности по уплате коммунальных платежей, наличие у него другого жилья.

Юристы юридической консультации "Дивест" проконсультируют Вас о возможности снятия с регистрационного учета в Вашей квартире бывшего члена семьи, также помогут Вам собрать необходимые доказательства и подготовить соответствующие документы для суда, составят исковое заявление, представят Ваши интересы в судебных заседаниях, вплоть до получения решения суда на руки.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.