Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приобретательная давность

Приобретательная давность 6 года 5 мес. назад #522

  • tsi192
  • tsi192 аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0

Статья 234 Гражданского кодекса РФ предусматривает такое основание приобретения права собственности как приобретательная давность. Для оформления недвижимого имущества (квартиры, дачи и т.д.) в свою собственность по приобретательной давности должны быть соблюдены следующие условия:

1. Лицо владеет указанным имуществом добросовестно, открыто, как своим собственным. Часто, на практике, владельцы такого имущества в течении длительного времени считают себя собственниками (например, когда не оформлены документы на земельный участок, остались проживать в квартире после смерти ее собственника и др.). Они несут все расходы по содержанию имущества, оплачивают коммунальные расходы. Соседи, близкие люди знают о владении имуществом приобретателем.

2. Лицо владеет недвижимым имуществом непрерывно, в течение 15 лет. Длительное и непрерывное владение приобретателем недвижимым имуществом может подтверждаться свидетельскими показаниями, платежными документами, подтверждающими регулярную оплату коммунальных услуг, постоянной регистрацией по месту жительства в квартире, иными документами. В зависимости от Вашей ситуации, юрист ЮБ "Дивест" поможет вам собрать необходимые документы, иные доказательства, для подтверждения наличия оснований для приобретения права собственности на основании приобретательной давности.

Категория подобных дел считается одной из самых сложных в гражданском праве, поэтому для приобретения права собственности на основании приобретательной давности рекомендуется юридическая помощь, в том числе, по представительству Ваших интересов в суде.

Юристы ЮБ "Дивест" проконсультируют Вас по всем вопросам, связанным с получением права собственности на недвижимое имущество, помогут собрать необходимые документы для суда, составят профессиональное, грамотное исковое заявление, представят Ваши интересы в суде, вплоть до получения решения суда.

 

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.129 секунд
Поисковый анализ сайта

Разработка сайта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.